Главная » Архив материалов
Опасения, связанные с дефицитом бюджета США, скорее переоценены

Дефицит бюджета является важным политическим вопросом в Вашингтоне. В частности, любые разговоры о расходах и долге побуждают некоторых республиканцев в Конгрессе рассматривать относительно экстремальные меры, такие как значительно сокращение расходов, даже если это означает блокирования работы правительства в случае, если переговоры по плану подобного рода зайдут в тупик. Однако цифры выглядят более ободряюще. Дефицит сокращается и находится на пути к дальнейшему уменьшению. Сейчас дефицит составляет около четырёх процентов ВВП, и Bloomberg ожидает, что они снизится до 3,4% в 2014 г:
«Когда вы рассматриваете 10-летнюю перспективу дефицита и долга в процентах от ВВП, это не проблема», - сообщил один из экономистов агентству.
Последняя тенденция в данных по бюджету от Казначейства предполагает то же. К уровню прошлого года цифры растут, поступления растут относительно расходов. В докладе по июню 2013 г. отме ... Читать дальше »
Категория: Форекс новости | Просмотров: 342 | Добавил: Royal | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)

Индекс доллара растет второй день подряд

Индекс доллара укрепился второй день подряд перед публикацией данных о росте розничных продаж четвертый месяц подряд, что добавит поводов ФРС сокращать денежное стимулирование.
Йена колебалась, так как инвесторы предположили, что более медленный, чем прогнозировалось, экономический рост в Японии будет определять решение премьер-министра Синдзо Абэ относительно повышения налога с продаж. Евро вырос с минимальной отметки за шесть недель по отношению к японской валюте .
«Базовая ситуация не меняется, экономика США остается самой сильной и лучшей в экономической истории, - сказал Каллум Хендерсон, глава подразделения валютных исследований Standard Chartered Plc в Сингапуре. - Тренд для доллара остается восходящим ".
Индекс доллара, который используется для отслеживания доллара против валют шести основных торговых партнеров США, вырос на 0,1 % до 81,234.
Доллар вырос на 0,3% до 96,48 йен , после снижения до 95.81 8 августа п ... Читать дальше »
Категория: Форекс новости | Просмотров: 398 | Добавил: Royal | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)

Высказывания премьер-министра Японии Абэ

- экономика Японии с конца прошлого года устойчиво растёт;
- правительство продолжит концентрироваться на экономике, с прицелом на стимулирующую рост политику осенью;
- не комментировал повышение налога с продаж.
12/08/2013 05:56
Азиатские рынки акции не имеют единой динамики

Фондовый рынок в Японии в понедельник снижается вместе с укреплением иены после того, как вышли данные по росту ВВП Японии во втором квартале — он оказался ниже ожиданий.
Nikkei снижается на 0,6%, так как ожидался более существенный рост экономики.
Иена укрепилась, однако частично снижение пары доллар/иена была отыграно в течение сессии. Если учесть укрепление иены в пятницу это оказывать давление на фондовый рынок.
Причиной важности данных по росту ВВП является то, что это может повлиять на решение правительства о повышении налога с продаж, который является важным с точки зрения способности правительства контролировать государствен ... Читать дальше »
Категория: Форекс новости | Просмотров: 324 | Добавил: Royal | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)



Акира Амари заявил, что данные по ВВП в апреле-июне показывают, что проявляются последствия экономической политики премьер-министра Синдзо Абэ.
"Что касается прогноза, личное потребление, как ожидается, продолжит умеренно расти. Однако учитывая, что капитальные вложения слабее личного потребления, мы должны поддержать восстановление капитальных вложений" - отмечает Амари а заявлении, выпущенном после предоставления данных по ВВП.
Также Амари сообщил, что правительство пример решение по налогу с продаж осенью: решение будет принято после консультаций с экспертами. Данные по ВВП позитивные, и это один из факторов, которые будут учитываться если будет решено повысить налог с продаж.
12/08/2013 04:30
Ожидается роста занятости в Великобритании во второй половине 2013 г. - CIPD

Ожидается, что занятость в Великобритании вырастет во второй половине года, однако компании не желают повышать зарплату — таковы выводы опроса Института персонала и управления (CIPD).
... Читать дальше »
Категория: Форекс новости | Просмотров: 336 | Добавил: Royal | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)

Аналитики TD Securities рассматривают краткосрочные перспективы пары USD/CAD:
«Пара USD/CAD разочаровала, учитывая многие положительные технические моменты, которые имели место на прошлой неделе. Мы видим поддержку для USD/CAD после того, как пара несколько дней, около уровня 1,03.
В общем, хотя движение цены неприятно для наших бычьих взглядов, оно нее стало окончательным. Краткосрочно, пара пара USD/CAD снижается, однако можно рассматривать текущее движение как консолидацию после роста, а не разворот.
Краткосрочно, мы видим уровень поддержки сейчас на 1,0250, и ключевое сопротивление на 1,0440. Прорыв этих уровней будет хорош для 200-пунктового движения.»
09/08/2013 21:01
Фондовый рынок в США частично восстановился, но и результатом недели будет снижение

Фондовый рынок с США частично восстановился с минимумов дня, однако неделя, судя по всему, будет заканчиваться итоговым снижением индексов после шести недель роста — что было максимальной под длительности се ... Читать дальше »
Категория: Форекс новости | Просмотров: 358 | Добавил: Royal | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)

Объём оптовых запасов в США неожиданно снизился в июне второй месяц подряд, что может снизить ожидания экономистов по экономическому росту во втором квартале после того, как они их повысили.
Оптовые запасы в июне снизились на 0,2% после снижения на 0,6% в мае. Ожидался рост запасов на 0,4%.
Запасы являются одним из главных компонентов изменения ВВП. За исключением автомобилей, запасы не изменились.
На прошлой неделе правительство сообщило, что ВВП во втором квартале вырос на 1,7%, но это не окончательные данные.
Данные по заказам в промышленности показали, что производственные запасы кратковременного использования в июне были немного выше, чем правительство предполагало в предварительных данных по росту ВВП.
Данные во внешней торговле также показали снижение дефицита по сравнению с тем, что учитывало правительство, и экономисты нашли в этом причину ожидать, что ВВП во втором квартале может вырасти до 2,5%.
Однако неожиданное снижение запасов может дать повод эко ... Читать дальше »
Категория: Форекс новости | Просмотров: 329 | Добавил: Royal | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)

Президент США Барак Обама который принимал греческого премьер-министра Антониса Самараса в Вашингтоне, заявил о своей поддержке Греции и сказал, что меры экономии — не единственный метод восстановления экономики страны.
«Важно, что у нас есть план бюджетной консолидации для управления долгом, однако также важно что рост экономики и занятости находится в фокусе внимания», - подчеркнул Обама.
Он высоко оценил усилия Греции в проведении реформ предложил поддержку в будущем, так как «ставки высоки не только для Греции, но также для Европы и мировой экономики». Антонис Самарас подчеркнул факт, что греки, недавно ставшие жертвой массовых увольнений в государственном секторе, принесли много жертв, но они не должны пройти впустую.
09/08/2013 17:37
ОПЕК сообщила о снижении добычи нефти в июле

Добыча нефти странами ОПЕК снизилась в июле до минимального уровня с март, так как проблемы с поставками в Ливии и Ираке снизились добычу стран группы, - сообщает ОПЕК, предупреждая о ... Читать дальше »
Категория: Форекс новости | Просмотров: 352 | Добавил: Royal | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)

Пара евро/ доллар США торговалась с понижением на 0,05% за день на 1,3373. На относительно тихом завершении недели с точки зрения европейских данных, пара остается в диапазоне 1,3389 - 1.3367 . Сегодня Резервный Банк Австралии снизил свой прогноз роста, в то время как китайские данные оказали поддержку склонности к риску инвесторов. Данные по торговому балансу Франции и Италии были хуже прогнозов, то время как британские данные превысили прогнозы. Ожидаются канадские данные по занятости в 16.30 мск.
Пара EUR / USD находится в восходящем тренде , в то время как индикатор перекупленности и перепроданности (OB/OS) остается нейтральным. Пара в настоящее время остается выше дневной точки разворота. Уровни поддержки находятся на 1.3338, 1.3295 и 1.3263, уровни сопротивления - на 1.3413, 1.3445 и 1.3488.
09/08/2013 15:04
Пара доллар/йена останется в диапазоне 95-99 йен в ближайшей перспективе

Аналитики банка Tokyo-Mitsubishi UFJ отмечают, что пара USD / JPY будет нейтральной ... Читать дальше »
Категория: Форекс новости | Просмотров: 390 | Добавил: Royal | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)

Дефицит торгового баланса Великобритании сузился в июне, благодаря росту экспорта на 4,9%. Дефицит торговли товарами сократился до 8,1 млрд. фунтов стерлингов с 8,7 млрд. фунтов в мае - самый низкий показатель с июля 2012 года, сообщило Управление национальной статистики в Лондоне. Во втором квартале экспорт увеличился почти на 5 процентов до 78,4 млрд. фунтов стерлингов, исторический максимум с 1998 года.
Британская экономика демонстрирует признаки укрепления в производстве, секторе услуг и строительной сфере в июле. Глава Банка Англии Марк Карни, который заявил на этой неделе о планах центрального банка сохранить свою ключевую процентную ставку на рекордно низком уровне в течение трех лет, отметил, что Великобритания находится на "очень ранней стадии восстановления".
Во втором квартале дефицит торговли товарами сократился до 24,9 млрд. фунтов с 26,5 млрд фунтов в предыдущие три месяца. Экспорт в страны за пределами Европейского Союза вырос на 7,5%, впервые превысив 40 миллиар ... Читать дальше »
Категория: Форекс новости | Просмотров: 329 | Добавил: Royal | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)

Дефицит бюджета Франции к концу июня увеличился по сравнению с прошлым годом, что стало следствием взносов Франции в европейские фонды , сообщило Министерство бюджета Франции. Дефицит бюджета Франции с января по июнь составил 59,3 млрд. евро с 56,7 млрд. евро в первом полугодии 2012 года. Франция перечислила 3,3 млрд. евро в фонд оказания финансовой помощи пострадавшим от кризиса странам и 1,6 млрд. евро Европейскому инвестиционному банку для увеличения основного капитала с целью стимулирования кредитования и экономического роста.
Дефицит правительства составляет значительную долю от общего объема государственного дефицита страны, который также включает расходы на социальное обеспечение и местные администрации. Франция нацелена на сокращение дефицита государственного бюджета до 3,7% от валового внутреннего продукта в этом году, и правительство заявило, что не будет менять целевые уровни для бюджета 2013 году, как это было в 2012 году.
Доходы бюджета концу июня выросли до 152.7 ... Читать дальше »
Категория: Форекс новости | Просмотров: 376 | Добавил: Royal | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 24 25 »