Главная » 2013 » Август » 12 » Дефицит бюджета Франции увеличился
18:06
Дефицит бюджета Франции увеличился
Дефицит бюджета Франции к концу июня увеличился по сравнению с прошлым годом, что стало следствием взносов Франции в европейские фонды , сообщило Министерство бюджета Франции. Дефицит бюджета Франции с января по июнь составил 59,3 млрд. евро с 56,7 млрд. евро в первом полугодии 2012 года. Франция перечислила 3,3 млрд. евро в фонд оказания финансовой помощи пострадавшим от кризиса странам и 1,6 млрд. евро Европейскому инвестиционному банку для увеличения основного капитала с целью стимулирования кредитования и экономического роста.
Дефицит правительства составляет значительную долю от общего объема государственного дефицита страны, который также включает расходы на социальное обеспечение и местные администрации. Франция нацелена на сокращение дефицита государственного бюджета до 3,7% от валового внутреннего продукта в этом году, и правительство заявило, что не будет менять целевые уровни для бюджета 2013 году, как это было в 2012 году.
Доходы бюджета концу июня выросли до 152.7 млрд. евро с 145.3 млрд. евро за тот же период 2012 года, но налоговые поступления волатильны от месяца к месяцу , и есть риск, более низкого дохода за весь год, чем первоначально предполагалось.
09/08/2013 11:24
Индекс промышленного производства Франции значительно сократился в июне

Индекс промышленного производства Франции значительно сократился в июне из-за неожиданного падения выпуска почти во всех секторах , сообщило бюро статистики Insee в пятницу. Промышленное производство во второй по величине экономике Еврозоны упало на 1,4%м/м в июне, экономисты ожидали 0,1%-ный рост объемов промышленного производства . Производство в обрабатывающем секторе промышленности упало на 0,4%.
Общее падение промышленного производства в июне последовало за 0,3% сокращением в мае.
Слабый отчет контрастирует с недавним оптимизмом правительства относительно силы экономики после спада в начале года. Президент Франсуа Олланд заявил в телевизионном интервью в июле, что "восстановление присутствует," и его министры неоднократно отмечали, что ожидают возобновления роста во втором квартале.
Промышленное производство в течение всего второго квартала показало рост на 1,4% по сравнению с первым кварталом и увеличилось на 0,2% за год.
Категория: Форекс новости | Просмотров: 378 | Добавил: Royal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: