Главная » 2014 » Март » 25 » Доллар укрепил позиции по отношению к евро, иена и фунт стабильны
21:28
Доллар укрепил позиции по отношению к евро, иена и фунт стабильны

Доллар укрепил позиции по отношению к евро, иена и фунт стабильны

Доллар вырос по отношению к евро в понедельник после того, как высокопоставленные чиновники Европейского центрального банка указали на вероятность монетарного стимулирования, в то время как статданные США нарисовали неоднозначную картину восстановления экономики.


Единая валюта ослабла после того, как член Управляющего совета ЕЦБ и глава Бундесбанка Йенс Вайдман заявил, что отрицательная ставка по депозитам может быть подходящим способом решения проблемы значительного роста курса евро.EUR/USD торговалась на 1,3781, упав на 0,43% в течение дня.

Он также отметил, что речь не идет о запрете на покупке государственных облигаций напрямую в целях борьбы с дефляцией, указывая на послабление позиции Бундесбанка в отношении программы количественного смягчения.

Также член Управляющего совета ЕЦБ Йозеф Макуш заявил, что банк готов предпринимать решительные шаги в случае необходимости, добавив, что доступна масса вариантов, в том числе добавление ликвидности.

Евро упал по отношению к доллару ранее после того, как отчет показал, что индекс условий деловой среды от IFO упал до 110,7 в марте с 111,3 в феврале. Аналитики ожидали, что индекс снизится всего до 111,0.

Индикатор экономических ожиданий также ослаб в связи с опасениями по поводу негативного влияния конфликта в Крыму, но в настоящее время индекс оценки текущей ситуации продолжает подниматься, достигнув самого высокого уровня с апреля 2012 года.

USD/JPY выросла на 0,06% до 102,30, в то время как USD/CHFвыросла на 0,56% до 0,8857.

В США данные показали, что индекс уверенности потребителей подскочил до шестилетнего максимума в марте, а другой отчет показал, что продажи новых домов сократились в феврале больше, чем ожидалось.

Conference Board сообщила, что индекс потребительской уверенности вырос до 82,3 в этом месяце, самый высокий показатель с января 2008 года, с 78,3 в феврале. Аналитики ожидали, что индекс опустится до 78,6.

Министерство торговли сообщило, что продажи жилья на первичном рынке продемонстрировали наибольшее снижение в феврале за пять месяцев, что свидетельствует о продолжающемся спаде в жилищном секторе.

Продажи жилья на первичном рынке упали на 3,3 % в феврале до 440000 единиц, самого низкого уровня с сентября прошлого года. Ожидания рынка были 4,9%.

Доллар оставался стабильным около пятинедельного минимума против фунта, GBP/USD достигла 1,6511.

Фунт остается стабильным после того, как официальные данные показали, что годовой уровень инфляции в Великобритании замедлился до 1,7% в феврале, в соответствии с ожиданиями, с 1,9% в январе.

Январь стал первым месяцем более чем за четыре года, когда уровень инфляции в Великобритании опустился ниже 2%-ной целевой отметки Банка Англии. Снижение инфляции дает Банку Англии возможность сохранить ставки без изменений, пока экономика продолжит быстрое восстановление.

Австралийский доллар вырос до трехмесячного максимума,AUD/USD 0,23% до 0,9150 после выпуска слабых производственных данных Китая в понедельник, породивших надежды на то, что правительство Китая прибегнет к мерам стимулирования, чтобы укрепить экономический рост.

NZD/USD выросла на 0,16% до 0,8559, в то время как USD/CADснизился на 0,15% до 1,1174.

Индекс USD, показывающий отношение к корзине из шести основных валют, вырос на 0,27% до 80,29.

Категория: Форекс новости | Просмотров: 681 | Добавил: Royal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: