Главная » 2012 » Ноябрь » 10 » Евро в среду снизился, возможно снижение продолжится
01:32
Евро в среду снизился, возможно снижение продолжится

Евро снизился в среду до двухмесячного минимума на фоне повышения опасений замедления экономического роста в странах еврозоны, а также ожиданий противостояния в США по новому увеличению лимита госдолга. Это привело к росту доллара как «валюты-убежища».

Ралли в евро после победы Обамы оказалось очень коротким. Еврозона продолжает находиться в кризисе, и это признал ЕС, снизив ожидания по изменению ВВП проблемных стран в 2012-2013 гг.

На момент написания заметки курс пары евро/доллар составляет 1,2773. Пара немного выросла по итогам голосования в парламенте Греции по мерам сокращения расходов — план сокращения был принят 153 голосом «за».

Приближение «бюджетного обрыва», скорее, будет приводить к росту доллара так как рынок будет закладывать определенную вероятность того, что соглашение по росту лимита госдолга США не будет достигнуто.

Негативным фактором для евро в среду послужило более сильно, чем ожидалось, снижение промышленного производства в Германии, что показывает, что кризис затронул не только «слабые» страны, но и ведущие страны ЕС. Этот фактор, возможно, и дальше будет действовать в сторону снижения евро. Несмотря на поддержку ЕЦБ, макроэкономические данные в ЕС ухудшаются. В условиях, когда кризис затрагивает Германию, входить в длинную позицию по евро психологически тяжелее.
Категория: Форекс новости | Просмотров: 330 | Добавил: Royal | Теги: обучение форекс, инвестирование, ПАММ, Обучение, доверительное управление на forex, партнерка форекс, памм трейдер, индикаторы, заработок на форекс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: