Главная » 2014 » Март » 26 » Форекс - GBP/USD идет вверх, но рост ограничен
22:55
Форекс - GBP/USD идет вверх, но рост ограничен

Фунт вырос по отношению к доллару США в среду, но рост, как ожидается, останется ограниченным, так как публикация сильных американских данных по заказам на товары длительного пользования поддержала спрос на доллар.

Пара, скорее всего, найдет поддержку на 1,6482, минимуме 25 марта, и сопротивление на 1,6654, максимуме 19 марта.GBP/USD достигла 1,6568, самой высокой отметки с 20 марта, во время американской торговли утром; пара впоследствии консолидировалась на 1,6565, поднявшись на 0,23%.

Доллар получил поддержку после того, как Министерство торговли сообщило, что объем заказов на товары длительного пользования вырос на 2,2% в прошлом месяце после снижения в предыдущие два месяца, превосходя ожидания прироста на 1%.

Объемы заказов на товары долгосрочного пользования без учета транспортировки повысились на 0,2%, что несколько ниже прогнозируемого прироста на 0,3%.

Данные показали, что экономика набирает обороты после спада в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Фунт вырос по отношению к евро, пара EUR/GBP опустилась на 0,44% до 0,8327.

Настроения в отношении единой валюты остаются пониженными после того, как представители Европейского центрального банка сообщили во вторник, что банк рассматривает варианты предотвращения риска дефляции в регионе.

Единая валюта резко упала по отношению к доллару во вторник после того, как член Управляющего совета ЕЦБ и глава Бундесбанка Йенс Вайдман заявил, что отрицательная ставка по депозитам может быть подходящим способом решения проблемы значительного роста курса евро.

Он также отметил, что речь не идет о запрете на покупку ЕЦБ государственных облигаций напрямую в целях борьбы с дефляцией.

Евро позднее восстановился с минимумов после того, как Вайдман заявил, что текущий курс евро не требует изменений курса политики.

Категория: Форекс новости | Просмотров: 1273 | Добавил: Royal | Теги: календарь экономических новостей фо, новости форекс сегодня, выход новостей форекс, форекс торговля на новостях | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: