Главная » 2013 » Август » 12 » Индекс доллара растет второй день подряд
18:10
Индекс доллара растет второй день подряд
Индекс доллара растет второй день подряд

Индекс доллара укрепился второй день подряд перед публикацией данных о росте розничных продаж четвертый месяц подряд, что добавит поводов ФРС сокращать денежное стимулирование.
Йена колебалась, так как инвесторы предположили, что более медленный, чем прогнозировалось, экономический рост в Японии будет определять решение премьер-министра Синдзо Абэ относительно повышения налога с продаж. Евро вырос с минимальной отметки за шесть недель по отношению к японской валюте .
«Базовая ситуация не меняется, экономика США остается самой сильной и лучшей в экономической истории, - сказал Каллум Хендерсон, глава подразделения валютных исследований Standard Chartered Plc в Сингапуре. - Тренд для доллара остается восходящим ".
Индекс доллара, который используется для отслеживания доллара против валют шести основных торговых партнеров США, вырос на 0,1 % до 81,234.
Доллар вырос на 0,3% до 96,48 йен , после снижения до 95.81 8 августа поднялась на 0,1% до 128,56 йены после минимума 127,98, самой слабой отметки с 27 июня.
12/08/2013 08:40
Пара доллар/иена в итоге выросла после выхода данных по ВВП Японии

Пара доллар/иена выросла и на момент написания заметки находится на уровне 96,43 после того, как в начале азиатской сессии снижалась ниже уровня 96 после того, как вышли данные по изменению ВВП Японии во втором квартале: в годовом исчислении рост составил 2,6%, что значительно ниже ожидавшегося, и ниже роста в первом квартале в 4,1%.
В квартальном исчислении, рост ВВП составил 0,6% против ожиданий роста 0,9%.
Ожидается, что данные по ВВП могут повлиять на решение по увеличению налога с продаж, которое имеет целью укрепить финансы страны. На прошлой неделе правительство представило среднесрочный финансовый план, который включает в себя двухступенчатое повышение налога с продаж: с текущих 5% до 8% в апреле 2014г, и до 10% в октябре 2015 г.
Возможно, что слабые данные по ВВП станут причиной для откладывания повышения налога на будущее, так как экономика может не выдержать мер жесткой экономии.
Премьер-министр Абэ ожидает, что окончательное решение по налогу с продаж будет принято с сентябре.
12/08/2013 08:31
Япония, июнь: Пересмотренные данные по объему промышленного производства: -3,1% м/м против -3,3% м/м
12/08/2013 08:25
Высказывания бывшего президента ЕЦБ Жана-Клода Трише

- риск распада еврозоны, возможно, исчез, но это не повод для успокоения;
- призвал страны-члены продолжать реформы;
- страны, чьи облигации находятся под давлением - Италия, Греция, Португалия и Ирландия - сократили свои дефициты текущего счёта по отношению к ВВП;
- Европа добилась прогресса в экономическом и финансовом управлении с помощью таких мер, как движение в сторону единого банковского регулирования.
Категория: Форекс новости | Просмотров: 401 | Добавил: Royal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: