Главная » 2014 » Март » 25 » Медь подскочила больше чем на 1% на ожидании стимулов Китая
21:31
Медь подскочила больше чем на 1% на ожидании стимулов Китая

Медь подскочила больше чем на 1% на ожидании стимулов Китая

Цены на медь выросли более чем на 1% во вторник, на фоне растущих ожиданий новых мер стимулирования со стороны Китая, чтобы поддержать экономический рост.


Медь в последний раз была на уровне $2,979 за фунт во время утренних европейских торгов, выше на 1,15%, или 3,4 цента.На разделении Comex Нью-Йоркской товарной биржи, фьючерс на медь с поставкой в мае вырос до сессионного максимума $2,994 за фунт, хая 20 марта.

В понедельник цена опустилась на 0,17%, или на 0,5 цента, до 2,945 за фунт. Фьючерсы, скорее всего, найдут поддержку на $2,921 за фунт, лоу 24 марта, и сопротивление на $2,997 за фунт, хае 19 марта.

Данные, опубликованные в понедельник, показали, что китайская производственная деятельность ухудшилась третий месяц подряд в марте.

Слабые данные усилили ожидания, что Пекин введет новые меры по стимулированию экономики для борьбы с замедлением роста.

Промышленный металл упал до $2,877 за фунт 19 марта, минимума с июля 2010 года, на фоне растущих опасений по поводу здоровья экономики Китая.

Азиатская страна является крупнейшим в мире потребителем меди, на долю которой пришлось почти 40% мирового потребления в прошлом году.

Также на Comex, золото с поставкой в июне повысилось на 0,32%, или на $4,20, и торговалось на $1315,30 за тройскую унцию, в то время как серебро с поставкой в мае прибавило в цене 0,35%, или 7,1 цента, до $20,13 за унцию.

Позднее сегодня инвесторы ожидают ключевых экономических данных США, для дальнейших указаний на прочность экономики и будущий курс денежно-кредитной политики.

В США будут опубликованы доклады по росту цен на жилье и доверию потребителей, а также официальные данные по продажам жилья на первичном рынке.

Золото находится под сильным давлением продаж в ходе последних сессий, так как участники рынка и институциональные инвесторы сократили длинные позиции на фоне ожиданий, что ФРС может поднять процентные ставки раньше, чем считалось.

Участники рынка усилили ожидания повышения ставки центральным банком США после того, как глава ФРС Джанет Йеллен сообщила на прошлой неделе, что банк может начать повышать процентные ставки спустя примерно шесть месяцев после того, как программа покупки облигаций завершится, что, как ожидается, произойдет осенью этого года.

Комментарии побудили инвесторов ожидать повышения ставки уже в марте следующего года.

Категория: Форекс новости | Просмотров: 759 | Добавил: Royal | Теги: Золото, серебро, медь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: