Главная » 2013 » Август » 12 » Министр экономики Японии Амари: данные по ВВП являются следствием экономической политики
18:09
Министр экономики Японии Амари: данные по ВВП являются следствием экономической политики


Акира Амари заявил, что данные по ВВП в апреле-июне показывают, что проявляются последствия экономической политики премьер-министра Синдзо Абэ.
"Что касается прогноза, личное потребление, как ожидается, продолжит умеренно расти. Однако учитывая, что капитальные вложения слабее личного потребления, мы должны поддержать восстановление капитальных вложений" - отмечает Амари а заявлении, выпущенном после предоставления данных по ВВП.
Также Амари сообщил, что правительство пример решение по налогу с продаж осенью: решение будет принято после консультаций с экспертами. Данные по ВВП позитивные, и это один из факторов, которые будут учитываться если будет решено повысить налог с продаж.
12/08/2013 04:30
Ожидается роста занятости в Великобритании во второй половине 2013 г. - CIPD

Ожидается, что занятость в Великобритании вырастет во второй половине года, однако компании не желают повышать зарплату — таковы выводы опроса Института персонала и управления (CIPD).
CIPD сообщил, что в летнем прогнозе чистый баланс занятости вырос до +14, что является максимальным уровнем с 2008 г., и на 9 пунктом выше опроса во втором квартале.
«Эти результаты позволяют предположить, что летом и осенью будет продолжаться рост числа занятых и, надеюсь, это отражает рост оптимизма относительно ожидаемого роста в 2013 г. … Тем не менее, всё еще мало признаков роста уверенности в плане перспектив занятости, которые превращаются в ожидания оплаты труда, которая остаётся ниже инфляции», - отмечает экономист CIPD Марл Беатсон.
Последний признак укрепления экономики представлен только несколько дней спустя после того, как новый управляющий Банка Англии Марк Карни сказал, что перспективны действия банка будут связаны с уровнем безработицы в стране. Карты заявил, что в условиях когда инфляция остаётся сдержанной, финансовая стабильность устойчивой, процентные ставки не будут расти пока уровень безработицы в Великобритании не достигнет 7% или ниже.
Это означает, что долговая нагрузка британцев, включая ипотеку, должна оставаться около текущих уровней пока не будет создано 750.000 новых рабочих мест, что может случиться только если текущий экономический рост ускорится и станет устойчивым, согласно прогнозу центрального банка.
Улучшение прогноза по занятости CIPD о основном произошло благодаря частному сектору, так как рост экономики набирает обороты. Хотя респонденты говорят, что ожидается дальнейшее сокращение числа рабочих мест в государственном секторе, они полагают что это сокращение за оставшуюся часть 2013 г. будет меньше, чем в начале года.
Опрос показал, что средний роста зарплаты ожидается на уровне всего 1,7%, что выше текущего уровня 1%, все еще намного ниже уровня инфляции, которая в июне составила 2,9%.
CIPD добавляет, что если восстановление экономики продолжится уровень уверенности вырастет, то фирмам будут вынуждены поднимать зарплаты, чтобы привлечь лучших сотрудников.

CIPD сообщает, что в опросе участвовало 1034 профессионалов, работающих к кадрами.


Категория: Форекс новости | Просмотров: 339 | Добавил: Royal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: