Главная » 2013 » Август » 12 » Опасения, связанные с дефицитом бюджета США, скорее переоценены
18:11
Опасения, связанные с дефицитом бюджета США, скорее переоценены
Опасения, связанные с дефицитом бюджета США, скорее переоценены

Дефицит бюджета является важным политическим вопросом в Вашингтоне. В частности, любые разговоры о расходах и долге побуждают некоторых республиканцев в Конгрессе рассматривать относительно экстремальные меры, такие как значительно сокращение расходов, даже если это означает блокирования работы правительства в случае, если переговоры по плану подобного рода зайдут в тупик. Однако цифры выглядят более ободряюще. Дефицит сокращается и находится на пути к дальнейшему уменьшению. Сейчас дефицит составляет около четырёх процентов ВВП, и Bloomberg ожидает, что они снизится до 3,4% в 2014 г:
«Когда вы рассматриваете 10-летнюю перспективу дефицита и долга в процентах от ВВП, это не проблема», - сообщил один из экономистов агентству.
Последняя тенденция в данных по бюджету от Казначейства предполагает то же. К уровню прошлого года цифры растут, поступления растут относительно расходов. В докладе по июню 2013 г. отмечен самый большой профицит за последние пять лет, благодаря росту налогов на зарплату (включая новую ставку налогообложения на высокие доходы) и снижению расходов в месяце.
Конечно, месячные данные подвержены сезонным искажениям и влиянию единовременным событий, и всегда опасно их экстраполировать. Тем не менее, недавняя история показывает, что апокалиптические разговоры о дефиците мотивированы политическими причинами, а не объективным взглядом на данные.
12/08/2013 17:37
Канадский доллар незначительно ослаб в понедельник утром

Канадский доллар немного ослаб в понедельник утром, отступая при широком укреплении доллара США. Доллар США торгуется на уровне 1.0305 кан. долларов в понедельник с 1,0289 кан. долларов в пятницу вечером.
Сегодня нет отчетов по экономике Канады, поэтому канадский доллар будет ориентироваться на общие тенденции на мировых рынках в понедельник. Нет значимых релизов по экономике Канады до пятницы, когда будут опубликованы производственные данные и отчет по международным операциям по ценным бумагам за июнь .
Аналтики BMO Capital Markets считают, что поддержка для доллара США расположена около 1.0276-78 кан. долларов, прорыв может привести к снижению американской валюты до минимума с 31 июля 1.0245 кан. долларов, что в конечном итоге приведет пару к целевой долгосрочной поддержке на 1.0132-48 кан долларов.
12/08/2013 16:34
Экономика Японии приближается к завершению дефляции

Рост экономики Японии замедлился больше, чем прогнозировалось во втором квартале, так как предприятия сократили инвестиции, подрывая увеличение потребительских и государственных расходов, которые ранее помогли снизить дефляционное давления.
Валовой внутренний продукт вырос на 2,6 % г/г с 3,8% в 1квартале , сообщил секретариат кабинета министров сообщил сегодня . Прогноз был 3,2%, без коррекции на цены номинальный рост ВВП ускорился до 2,9%.
Япония достаточно сильна, чтобы достигнуть целевых 3 %, считает правительство . "Противники Абэномикс будут набирать обороты, попытаются предотвратить повышение налога с продаж", - сказал Хидео Кумано, главный экономист Dai-ichi Life в Токио, который ранее работал в Банке Японии. Помимо дискуссий, данные показывают, "экономика делает шаг вперед к завершению дефляции".
12/08/2013 16:04
Доллар США укрепляется по всем направлениям

Доллар США укрепляется по всем направлениям в понедельник, после последней коррекции от многонедельных минимумов. Пара EUR / USD в ходе европейской сессии снижалась, пройдя психологический уровень 1.3300 , коснувшись 5-дневного минимума 1,3286. Пара GBP / USD также покинула 1.5500 до минимума 1.5465, пара нашла поддержку на 100-часовой SMA.
Йена упала до дневного минимума против доллара и евро после бурных торгов и разочаровывающих данных по ВВП Японии во втором квартале. Пара USD / JPY в течение последних часов в консолидации вокруг 96,70.
В другом месте, канадский и австралийский доллары сдали позиции по отношению к доллару США , пара USD / CAD вернулась выше 1.0300 и AUD / USD ниже 0.9200.
12/08/2013 14:29
Бундесбанк: Греции потребуется новая финансовая поддержка

Немецкие оппозиционные партии обвиняют канцлера Германии Ангелы Меркель во лжи перед выборами в следующем месяце, когда она говорила о рисках нового спасения Греции. Поводом для этих заявлений стала статья в журнале Der Spiegel сообщившего, что по мнению Бундесбанка потребуется больше европейской помощи в начале 2014 года.
Der Spiegel цитирует внутренний документ, подготовленный центральным банком Германии, показывает, что Европа "конечно, согласится на новую программу помощи Греции" в начале следующего года года.
Бундесбанк, который отказался от комментариев, также описал риски, связанные с существующим пакетом помощи Греции, как "чрезвычайно высокие", говорится в докладе, и сказал, что 5,8 млрд евро помощи Афинам были "политически мотивированными".
Доклад не мог выйти в более неподходящее время. Меркель сейчас проводит свою предвыборную кампанию . Сознавая, что немецкие избиратели скептически относятся к дальнейшему спасению Греции , она неоднократно преуменьшала предположения, что Греции может потребоваться дополнительная помощь , несмотря на противоречивые мнения экспертов, в том числе из Международного валютного фонда (МВФ).
Как крупнейшая экономика Европы, Германия внесла самую часть помощи Греции, которая получила 240 млрд. евро ($ 320 млрд). Срок помощи истекает в конце 2014 года, когда Греция должна быть в состоянии финансировать себя на рынках капитала, чтобы избежать необходимости дополнительной поддержки.
Категория: Форекс новости | Просмотров: 344 | Добавил: Royal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: