Главная » Архив материалов
Индекс промышленного производства в Китае вырос на 9,7% в июле по сравнению с годом ранее, а розничные продажи увеличились на 13,2%, сообщило Национального бюро статистики .
Инвестиции в основные средства без учета домохозяйств в сельских районах за первые семь месяцев текущего года поднялись на 20,1 процента, сообщает агентство.
Промышленное производство в июне прибавило 8,9% , экономисты прогнозировали аналогичный рост и в июле. Розничные продажи оказались ниже ожидаемых экономистами +13,5 % с 13,3% в июне.

Согласно средней оценке, инвестиции в основные средства должны были увеличиться на 20%. Индекс потребительских цен вырос на 2,7% в июле по сравнению с годом ранее, и остался ниже целевого уровня правительства в 3,5% седьмой месяц подряд. Индекс цен производителей упал на 2,3 процента, это семнадцатое снижение подряд.

Индекс Euro Stoxx 50 +0,4% - прогноз

Фьючерсы на европейские фондовые индексы выросли, а австралийский доллар укрепился после данных о у ... Читать дальше »

Категория: Форекс новости | Просмотров: 849 | Добавил: Royal | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)

Глава Федерального резервного банка Далласа Ричард Фишер заявил в четверг в интервью CNBC, что «мы начали формировать идею, что количественное смягчение, в конечном счете, закончится» и предсказал, что «рынок смирится с тем, что стимулирование не бесконечно». В интервью, опубликованном ранее в четверг, Фишер в интервью немецкому изданию Handelsblatt сказал, что ФРС должна начать сокращать покупки облигаций в сентябре до тех пор, пока не будет "ясного ухудшения" экономических данных. Фишер сказал CNBC, что экономика улучшается, и сказал: "Данные по ISM были очень хорошими." На вопрос о том, что предприниматели думают об экономике, Фишер сказал, что он никогда не слышит никаких жалоб на денежно-кредитную политику, у бизнеса другие проблемы, в том числе налоги и федеральные расходы. Он сказал, что все компании "от крупнейшей компании Exxon до моей химчистки," обеспокоены слишком сильным регулированием.


Новозеландский доллар немного вырос по отношению к валюте США
< ... Читать дальше »

Категория: Форекс новости | Просмотров: 370 | Добавил: Royal | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)

Потребительское доверие в США на последней неделе выросло до максимального за последние более чем 5 лет уровня - это происходит на фоне улучшения перспектив экономики, личных финансов и усиления расходов. Рассчитываемый компанией Bloomberg индекс потребительского комфорта на неделе 29 июля - 4 августа вырос до -235, пункта (самое сильное значение с января 2008 года) с -27 пунктов на предыдущей неделе. Все доходные группы показали рост, наибольший рост пришелся на группы с низким уровнем дохода. "Не должно быть удивительно, что люди чувствуют себя более оптимистично и уверенно, особенно в отношении своих финансовых условий", - сказал Ричард Ямароне, старший экономист Bloomberg LP в Нью-Йорке. - «В то же время, в последнее время темпы потребительских расходов указывают на устойчивость экономики». Все три компонента индекса показали рост. Индекс оценки перспектив экономики вырос до -45,1 с -49,8 пункта. Индекс личных финансов вырос до 6,6: пункта с 4,2 пункта, этот компонент показывает ... Читать дальше »

Категория: Форекс новости | Просмотров: 377 | Добавил: Royal | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)

Золото и другие фьючерсы на металлы подскочила в четверг на фоне снижения курса доллара США и более сильных, чем ожидалось, показателей торговли Китая в июле. Золото с поставкой в декабре выросло на 24,60 долл. (+1,9%) до 1,309.90 долл. США за унцию на Нью-Йоркской товарной бирже. Частично рост в четверг стал результатом краткосрочной корректировки. "Были довольно сильные ставки, что золото собирается продолжать идти вниз. На фоне выходящих новостей … я думаю, что и настроения немного меняются", - говорит Скотт Картер, исполнительный директор Lear Capital, ссылаясь на положительные данные из Китая и последние данные по рынку труда в США. Слабость доллара США также способствовала - , добавил он. Ослабление доллара делает долларовые товары дешевле для покупателей холдинга другим валютам. Положительные данные из Китая повлияли на рынок, потому что любые новости о росте в Китае являются бычьими по росту ВВП во всем мире, поднимая цены на промышленные металлы, такие как медь и платина, - ск ... Читать дальше »
Категория: Форекс новости | Просмотров: 354 | Добавил: Royal | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)

По итогам торгов в четверг канадский доллар резко вырос ,показав самый сильный однодневный рост почти за месяц, на фоне фиксации трейдерами прибыли в преддверии выхода в пятницу данных по рынку труда Канады. Доллар США в четверг вечером торговался на уровне C$1.0319 против C$1.0424 на закрытии в среду вечером. Доллар США в ходе дня снижался до минимума C$1.0304 - самого низкого уровня более чем за неделю. Канадская валюта чувствовала себя уверенно в начале дня в четверг на фоне выхода хороших июльских данных по внешней торговле Китая. Экспорт Китая в июле вырос на 5,1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, а импорт увеличился на 11%, что сигнализирует о рост внешнего и внутреннего спроса. Сырьевые валюты, включая австралийский и канадский доллар, сильно отреагировали на китайские данные, "которые стали сюрпризом, принимая во внимание наблюдавшееся в последнее время ухудшение ожиданий относительно экономического роста в Китае", - сказал Грег Мур, валютный стратег-аналитик TD ... Читать дальше »
Категория: Форекс новости | Просмотров: 356 | Добавил: Royal | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)

Торги нефтяными контрактами в США в четверг завершились снижением котировок пятый день, показывая самую длинную дневное серию дневных снижений подряд с декабря. Фоном для этого стали ожидания, что ФРС может начать сворачивать свою программу стимулирования на фоне улучшения экономической ситуации в стране. В Нью-Йорке, по итогам торгов на NYMEX, цена на нефть снизилась на 0,97 доллара до 103,40 доллара за баррель. Цены снизились на 0,9%. Ы пятницу вышли более лучшие, чем ожидалось, данные по рынку труда — число заявок на пособие по безработице оказалось 333.333 против ожидавшихся 335.000. ФРС может начать снижать покупки бондов в сентябре — заявил глава ФРБ-Чикаго Эванс. Добыча нефти выросла до максимального с 1989 года уровня, цены на бензин находятся на самом высоком с 1990 года уровне. «Рынок беспокоится о сужении стимулирования на фоне хороших экономических данных», - говорит Фил Флинн, старший рыночный аналитик из Price Futures Group. - «рынок выглядит тяжелым, так как США производ ... Читать дальше »
Категория: Форекс новости | Просмотров: 319 | Добавил: Royal | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)

Фондовые индексы США выросли в четверг, восстановившись после трех сессий снижения подряд, так как торговые данные по Китаю превзошли ожидания, а Уолл-стрит оценивал влияние данных по безработице на график сокращения программы покупки облигаций ФРС. "На рынке труда нет того большого улучшения, необходимого для начала сужения стимулов со стороны ФРС, я считаю, по крайней мере, до декабря", - сказал Крис Гаффни, старший рыночный стратег-аналитик из EverBank Wealth Management. - «В Китае данные показали, что экспорт и импорт резко подскочили в июле, подтвердив идею, что "Китай идет от экспортно-ориентированной экономики к потребительской экономике". Поднявшись на 86 пунктов и потеряв 52, фондовый индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 27,65 пункта, или на 0,2%, до 15,498.32 пункта. Среди голубых фишек акции банка JP Morgan Chase & Со. снизились на 0,9% после того как банк в среду заявил, что против него ведется федеральное уголовное расследование относительно практики банка по п ... Читать дальше »
Категория: Форекс новости | Просмотров: 327 | Добавил: Royal | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)

Пара AUD/USD продолжила рост в течение американской сессии.
Пара сильно выросла от трехлетнего минимума достигнутого на более слабых, чем ожидалось, данных по рынку труда в США. Пара выросла сильнее остальных, однако с достижением уровня 0,9134 начался небольшой откат.
Уровнями поддержки являются 0,9112 (минимум 10 июля), 0,9103 (минимум 4 июля), 0,.9091 (максимум 2 июля).
Уровнями сопротивления — 0,9128 (минимум 24 июля), 0,9139 (минимум 18 июля), 0,9151 (минимум 9 июля).
Сегодняшний уровень максимум около 0,9135 является ближайшим сопротивлением.
Категория: Форекс новости | Просмотров: 300 | Добавил: Royal | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)

Доллар находится на семинедельном минимуме против основных валют. Индекс доллара снизился на 0,5%. Пара евро/доллар выросла остановилась перед уровнем 1,34. Индекс доллара DXY после снижения в течение американской сессии до зоны 80,85 немного восстановился, и сейчас приблизился снизу к уровню 81. На момент написания заметки его уровень — 80,97.
Фондовый рынок в США растёт на фоне положительных данных о внешней торговле Китая (сильный рост импорта и экспорта в июле оказался сюрпризом), и положительных данных по числу заявок на пособие по безработице на прошлой неделе. Хотя последний показатель немнго вырос, в абсолютных цифрах он остаётся на минимумах, которые наблюдались перед наступлением рецессии 2007-2009 гг.
Камилла Саттон из Scotiabank полагает, что ФРС приближается к началу сокращения выкупа активов, и основной вариант — что это будет сентябрь. Доллар вернёт часть из утраченных позиций, и большинство валют к концу года снизятся.
Некоторые из официальных лиц ФРС на это ... Читать дальше »
Категория: Форекс новости | Просмотров: 332 | Добавил: Royal | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)

Фьючерсы на медь и золото в четверг продолжают рост, начавшийся после выхода положительных данных по внешней торговле Китая в июле, которые оказались значительно лучше ожиданий.
Сентябрьские фьючерсы на медь выросли почти на 3% до уровня 3,27 доллара за фунт, что является максимальным уровнем с начала июня.
Декабрьский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже вырос более чем на 25 долларов до 1312 долларов за тройскую унцию
Потенциальный спрос со стороны Китая играет большую роль в цене природных ресурсов, и сегодня ожидания относительно спроса получили сильную поддержку. Китай остаётся крупнейшим потребителем меди. Импорт меди Китаем вырос за год на 12%, а по сравнению с июнем — на 8,1%.
Объём экспорта Китая вырос в июле на 5,1%, после снижения в июне на 3,1%. Ожидался рост экспорта на 2,8%.
Объём импорта Китая вырос с июле на 10,9%, после снижения в июне на 0,7%. Ожидался рост импорта на 1,3%.
Данные по числу заявок на пособие по безработице
Рост цены на зо ... Читать дальше »
Категория: Форекс новости | Просмотров: 303 | Добавил: Royal | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 24 25 »