Главная » Архив материалов
Президент ФРБ Далласа Ричард Фишер в интервью Handelsblatt сказал, что ФРС должна начать широко ожидаемое сокращение объёма выкупа облигаций в сентябре, если ситуация в экономике существенно не ухудшится: «Мы должны начать сокращение покупок облигаций в сентябре, пока мы не увидим явного ухудшения экономических данных».
Фишер сейчас не является голосующим членом Федерального комитета по операциям на открытом рынке, который определяет денежную политику США, однако участвует в заседаниях по занимаемой должности.
Комментарий Фишера о сокращении покупок облигаций последовал за подобным комментарием президента ФРБ Чикаго Чарльза Эванса, который во вторник заявил, что не исключает возможности сокращения программы выкупа активов на заседании ФРС в сентябре.
Категория: Форекс новости | Просмотров: 260 | Добавил: Royal | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)

Доля серьезных просрочек по ипотеке в США снизилась в о втором квартале до минимального уровня за почти пять лет, так как рост занятости и повышение цен на дома завершили приблизили кризис с изъятием домов к завершению.
Процентная доля кредитов на дома с просрочкой более чем 90 дней или находящихся в процессе изъятия дома снизилась во втором квартале до 5,88%, по сравнению с 7,31% год назад, - сообщает ассоциация ипотечных банков. Это наименьшая доля с третьего квартала 2008 г., когда она составляла 5,17%.
Экономист ассоциации Джей Крикман отмечает, что за год произошло значительно улучшение ситуации, но пока тот уровень просрочек, который должен быть, не достигнут.
Восстановление рынка жилья дало заёмщикам с просрочкой платежей причину довнести платежи или прибегнуть к реструктуризации кредита, так как цены на дома выросли максимальным темпом с 2006 г. Доля домовладельцев в США, которые должны больше, чем стоит их недвижимость снизилась до уровня меньше 20% в первом кварта ... Читать дальше »
Категория: Форекс новости | Просмотров: 311 | Добавил: Royal | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)

Греция находится в рецессии шестой год подряд, и сообщила о безработице в мае 27,6% - она выросла до нового рекордного уровня. В апреле уровень безработицы был 27%.
Наиболее тревожной является уровень безработицы среди молодёжи. Почти 65% людей от 15 до 24 не имеют работы.
Эти данные — с сезонной коррекцией, так как в летнем сезоне занятость связанная с туризмом растёт.
Число безработных за последние 12 месяцев выросло примерно на 200.000 человек до 1,38 млн., а за последним 5 лет — на один миллион.
Греция поддерживается на плаву с 2010 г. за счёт средств кредита поддержки в 240 млрд. евро, финансируемого ЕС и МВФ.
Однако чрезвычайные кредиты были предоставлены с жесткими условиями, включая жесткие меры экономии, которые привели к значительному спаду в экономике. ВВП Греции сократился с 2008 г. примерно на 30%.
Встревоженные самой длительной рецессией со времени введения евро и рекордной безработицей, лидеры ЕС замедлили продвижение мер жесткой экономии в послед ... Читать дальше »
Категория: Форекс новости | Просмотров: 340 | Добавил: Royal | Дата: 12.08.2013 | Комментарии (0)


Попытка приобрести Уэйна Руни в выполнении Жозе Моуриньо значит, что португалец недоволен сегодняшним кадровым составом нападения"Челси" и у Фернандо Торреса опять намечаются трудности с попаданием в базу. . .

Обожаемым атакующим Жозе Моуриньо является Дидье Дрогба, который со последующего сезона присоединится к тренерскому штабу португальца и нетрудно допустить, что в том случае, ежели у Жозе станет под рукою форвард похожих с Дрогба черт, у него станет более шансов пробиться в базу. Этак вот – таковой атакующий у Моуриньо имеется и это Ромелу Лукаку. 

В прошлом сезоне Лукаку, играя на правах аренды за"Вест Бромвич" доказал, что истратив на его покупку 18 миллионов фунтов"Челси" не ошибся – потенциал этого атакующего велик и в будущем он может понадобиться"синим". Семнадцать забитых мячей в чемпионате при том, что Лукаку только 20 раз уходил в базе – хороший показатель. Куда лучше 15-ти голов в Премьер-лиге, забитых Торресом с января 2011 года.
... Читать дальше »
Категория: Форекс новости | Просмотров: 399 | Добавил: Royal | Дата: 01.08.2013 | Комментарии (0)


Интерес трейдеров к евро вырос и пара EUR/USD обновила максимумы

В ходе сегодняшних торгов интерес трейдеров к единой европейской валюте вырос, что позволило паре подняться к 1,3130. По всей видимости, поводом для роста стали новости из Германии. Как сообщается, правительство страны одобрило идею создания надзорного механизма в европейской банковской системе.

По мнению стратегов TD Securities, «на прошлой неделе евро отступил от максимумов, что лишило валюту сил («падающая звезда» на недельном графике) и усилило риск дальнейшего снижения. Реакция рынка на зону поддержки, отмеченную выше, чуть ниже 1,30, вероятно, определит кратко- и среднесрочные перспективы евро».

На данный момент пара EUR/USD торгуется на 1,3118 (+0,30%). Прорыв 1,3132 (максимум 7 мая) может направить пару к 1,3155 (100-дневная скользящая средняя), а затем к 1,3160 (максимум 3 мая). Напротив, поддержки для пары расположились таким образом: 1,3068 (минимум 7 мая), 1,3053 (минимум 6 мая) и 1,30 ... Читать дальше »
Категория: Форекс новости | Просмотров: 867 | Добавил: Royal | Дата: 12.05.2013 | Комментарии (0)


Валютная пара доллар/иена компенсирует предыдущие потери

В ходе сегодняшних торгов пара USD/JPY продолжила расти, отступая от 98,75 и прибавив за время европейских торгов около 10 пунктов. Тем не менее, котировки остаются в красной зоне, падение составляет 0,10%. На данный момент торги ведутся на 98,88/90.

По мнению экспертов UBS, «пара USD/JPY развивает «бычий» тренд, и попытки снижения курса будут ограничены. В качестве сопротивлений выступают уровни 99,95 и 101,45. Как поддержки действуют отметки 97,90 и 97,01″, — резюмируют аналитики.

Сегодняшние торги протекают достаточно спокойно, что связано с отсутствием большого числа новостей и публикаций. Тем не менее, в ближайший час ситуацию может изменить Германия: в результате выхода немецкой статистики многим парам, вероятно, удастся завершить период консолидации.краснореченск
Кузнецк в Пензенской области
Категория: Форекс новости | Просмотров: 1236 | Добавил: Royal | Дата: 12.05.2013 | Комментарии (0)

Золото будет падать в цене и дальше?

Позитивная статистика, с которой закрылась прошлая торговая неделя, свидетельствующая об улучшении американского рынка труда, изменила настроения инвесторов, предпочитающих в последнее время рискованные валюты.

Именно в таких условиях известный в качестве актива-убежища инструмент товарного рынка – золото теряет в цене с начала текущей недели. Вчера котировка драгоценного металла опустилась к отметке 1442 доллара США за тройскую унцию.

Прервать «медвежий» тренд может только геополитическая неопределенность и обострение конфликта между Израилем и Сирией.

Также толчком к росту вполне служит и недавний намек главы ЕЦБ Марио Драги о намерении регулятора и дальше снижать процентные ставки в условиях ухудшения экономических условий еврозоны.

Но помимо фундаментальных данных существует технический анализ, который напротив, прогнозирует сохранение сформировавшегося тренда. Большинство ведущих экспертов ожидает падение цен ... Читать дальше »
Категория: Форекс новости | Просмотров: 328 | Добавил: Royal | Дата: 12.05.2013 | Комментарии (0)


Валютная пара EUR/USD пробила барьер и поднялась до зоны 1,3138/45

Несмотря на отсутствие экономических публикаций и каких-то других катализаторов в ходе сегодняшних торгов пара евро/доллар ведет себя наиболее активно. Спокойствие трейдеров было нарушено публикацией немецкой статистики, на фоне которой курс евро взлетел на 32 пункта. На данный момент торги ведутся в зоне сессионных максимумов 1,3138/45, рост достигает 0,45%.

После пробоя 1,3115 роль сопротивлений приняли на себя уровни 1,3156 и 1,3179, считают аналитики Mataf.net. В качестве поддержек могут выступить отметки 1,3051, 1,3028 и 1,2987.

Между тем, как сообщается, уровень промышленного производства в Германии составил -2,5% г/г вместо ожидаемых -3,8% г/г. С учетом сезонных колебаний по итогам марта рост равнялся 1,2% м/м, хотя аналитики прогнозировали падение на 0,1%.города
Категория: Форекс новости | Просмотров: 727 | Добавил: Royal | Дата: 12.05.2013 | Комментарии (0)

Великобритания сигнализирует о восстановлении

В течение последних трех месяцев 2012 года британские компании среднего размера проявляли весьма слабую активность.

Тем не менее, эксперты отмечают оптимизм в отношении ближайшего будущего, основанный на позитивных сигналах улучшения экономических условий.

Одним из таких факторов стало инфляционное давление. Рост потребительских цен был самым медленным за три с половиной года. Также давили на британский бизнес и снизившийся как внешний, так и внутренний спрос. В результате чего упали объемы промышленного производства в Соединенном Королевстве. Однако недавнее ослабление британского фунта повысило конкурентоспособность товаров из Великобритании, что также создает благоприятные условия для экономического роста.

К слову, первый квартал порадовал экспертов неожиданными данными относительно роста британского ВВП, предотвратив угрозу тройной рецессии. Годовой показатель тогда составил положительное значение на уровне 0 ... Читать дальше »
Категория: Форекс новости | Просмотров: 291 | Добавил: Royal | Дата: 12.05.2013 | Комментарии (0)


Число работников в США, подавших новые заявки на пособие по безработице снизилось впервые за четыре недели, но аналитики предостерегают от слишком оптимистических оценок из-за сезонных колебаний вокруг праздника Пасхи.
Число пособий по безработице, показатель меры увольнений, уменьшилось на 42 000 с учетом сезонных колебаний до 346 000 за неделю, завершившуюся 6 апреля, заявило министерство труда в четверг. Это было самым большим недельным падением с ноября.
Экономисты прогнозировали 360000 новых заявлений на пособие по безработице. Претензии за предыдущую неделю были пересмотрены до 388000. Четырехнедельная скользящая средняя претензий, которая сглаживает волатильность, выросла на 3000 до 358000.
Цифры, как правило, волатильны весной из-за смещения даты Пасхи каждый год и связанных с ними школьных каникул. Рабочие кафе и водители автобусов, например, часто подают заявки на пособие в период школьных каникул.
"В это время года трудно сезонно-корректировать", - аналит ... Читать дальше »
Категория: Форекс новости | Просмотров: 874 | Добавил: Royal | Дата: 13.04.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 24 25 »